Piscina da giardino con struttura 975 x 488 x 132 cm 21in1 INTEX 26378
- Capacità: 54368
- Codice modello: 26378
- Forma piscina: rettangolare
- Tipo piscina: con telaio
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scheda tecnica
- Tipo di piscina
- Con telaio
- Forma piscina
- rettangolare
- Capacità (l)
- 54368
- Dimensioni
- ⟩ 600 cm
- Codice produttore
- 26378
Riferimenti Specifici
- ean13
- 5903890609092
- MPN
- dmuchane_p3761
Piscina fuori terra 975 x 488 x 132 cm ★★★★★ SET 8IN1
INTEX 26378

★★★ Preparati per un'estate rovente ★★★
★ Goditi il bel tempo nel comfort del tuo giardino! Acquista una piscina dove nuotare liberamente!
★ Acquistando questa piscina INTEX puoi essere certo che il prodotto è nuovo, originale e sicuro
★ La piscina è facile da montare. Potrai assemblarla tu stesso senza attrezzi in pochi istanti.

Il set contiene:
- Piscina fuori terra 975 x 488 x 132 cm
- Pompa con filtro
- Scala di sicurezza
- Copertura per piscina
- Tappetino sottopiscina
- Asta per kit di pulizia
- Accessori intercambiabili per kit di pulizia (rete, spazzola, paletta)
- Aspirapolvere per piscina
- Rete da pallavolo
- Cestelli della pompa
- Raccordi pompa
- Tubi della pompa
- Patch di riparazione
- Istruzioni in lingua italiana
- Guida scaricabile dall'asta

Qualità costruttiva superiore
- Materialeee PVC a 3 strati resistente
- Rinforzo in rete di nylon tra gli strati
- Rivestimento resistente alle perforazioni
- Interno con motivo a mosaico in bianco e blu

Copertura
- Protegge l'acqua della piscina dallo sporco
- Impedisce ai bambini di accedere alla piscina senza il tuo permesso
- Riduce la perdita di calore dall'acqua
Tappetino
- Protegge il fondo dai danni
- Previene la penetrazione di sabbia e altri contaminanti
- Isola la piscina dal terreno

Piscina pronta in 3 semplici passaggi:
- Dispiegare il telo,
- Montare la struttura - senza attrezzi,
- Riempire d'acqua — fatto!

SPECIFICHE TECNICHE
Piscina
- Dimensioni piscina 975 x 488 x 132 cm
- Peso piscina 283,3 kg
- Capacità piscina: 54.368 litri
- Riempimento consigliato 90%
Pompa
- Portata 10.500 litri/ora
- Alimentazione 220 - 240 V
- Peso pompa 23,1 kg

❤️❤️❤️ Rendi questa estate indimenticabile! ❤️❤️❤️


Specifiche
| Produttore | INTEX |
|---|---|
| Dimensione | > 600 cm |
| Lunghezza | 975 |
| Larghezza | 488 |
| Altezza | 132 |
| Tipo piscina | con telaio |
| Forma piscina | rettangolare |
| Materialeee serbatoio | 3-warstwowe PVC |
| Capacità | 54368 |
| Riempimento consigliato | 90 |
| Tempo di montaggio previsto | 90 |
| Filtr pompy | sabbia, vetro |
| Peso basenu | 279 |
| Portata pompa | 10500 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 23,1 |
| Capacità serbatoio pompa sabbia/vetro | 35 / 25 |
| Codice modello | 26378 |
| Dimensioni | 109.3 × 83.6 × 159 cm |
| Peso | 311.79 kg |
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione
Altri prodotti in questa categoria
I più venduti