Piscina da Giardino con Struttura 488 x 244 x 122 cm 17in1 Bestway 56670
- Capacità: 11532
- Codice modello: 56670
- Forma piscina: rettangolare
- Tipo piscina: con telaio
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scheda tecnica
- Tipo di piscina
- Con telaio
- Forma piscina
- rettangolare
- Capacità (l)
- 11532
- Dimensioni
- ~ 488 cm
- Codice produttore
- 56670
Riferimenti Specifici
- ean13
- 5902854514977
- MPN
- dmuchane_p2868
Piscina Giardino Telaio Power Steel 488 x 244 x 122 cm ★★★★★
Numero Catalogo 56670

BESTSELLER ★★★★★
★ Se hai bisogno di una piscina spaziosa e affidabile dove potrai nuotare liberamente - questa è la scelta perfetta per te!
★ Set completo con tutti gli accessori necessari – nessuna necessità di cercare componenti separatamente.
★ Quando acquisti una piscina Bestway con accessori dedicati sei sicuro di ottenere la massima qualità e la perfetta compatibilità di tutti i componenti.
CONTENUTO DELLA CONFEZIONE
- Piscina a telaio 488 x 244 x 122 cm
- Pompa filtro
- Filtro pompa tipo II
- Chimica - Multi-pastiglie 25x20g
- Dosatore chimico piscina
- Scala di sicurezza
- Copertura piscina
- Tappetino base piscina
- Pallone da spiaggia
- Braccioli per nuoto
- Rete per raccogliere detrito
- Termometro piscina
- Cestini filtro pompa
- Morsetti pompa
- Tubi pompa
- Patch di riparazione
- Manuale in italiano
- Guida - disponibile per il download nell'annuncio



Sicurezza dei Bambini
- Gradini removibili impediscono l'accesso ai bambini senza supervisione
- Altezza perfettamente abbinata alle dimensioni della piscina
- Telaio metallico rinforzato resistente alla corrosione
- Gradini antiscivolo
- Corrimani confortevoli
Qualità Costruttiva Superiore
- Materialeee PVC 3-strati durevole
- Rinforzo in rete di nylon tra i strati
- Rivestimento resistente alle perforazioni
- Interno con motivo mosaico in tonalità bianche e blu


Copertura
- Protegge l'acqua dalla contaminazione
- Impedisce ai bambini di entrare senza il tuo permesso
- Riduce la perdita di calore dall'acqua
Tappetino Base
- Protegge il fondo della piscina dai danni
- Previene che sabbia e detriti entrino nella piscina
- Isola la piscina dal terreno


Piscina pronta in 3 semplici passi:
- Spiega la copertura,
- Monta il telaio - nessun attrezzo necessario
- Riempi d'acqua — fatto!
Ora allestire una piscina così grande ti richiederà soli pochi minuti!
SPECIFICHE TECNICHE
Piscina
- Dimensioni vasca piscina 488 x 244 x 122 cm
- Dimensioni esterne piscina 527 x 284 x 122 cm
- Diametro connessione pompa 32 mm
- Peso 94,5 kg
- Riempimento acqua consigliato 90%
- Capacità 11.532 litri
Pompa
- Portata pompa 3.028 litri/ora
- Alimentazione pompa 220 - 240 V
- Filtro pompa tipo II (58094)

❤️❤️❤️ Rendi questa estate piena di meravigliosi momenti! ❤️❤️❤️


Specifiche
| Produttore | Bestway |
|---|---|
| Dimensione | ~ 488 cm |
| Lunghezza | 488 |
| Larghezza | 244 |
| Altezza | 122 |
| Tipo piscina | con telaio |
| Forma piscina | rettangolare |
| Materialeee serbatoio | 3-warstwowe PVC Tritech |
| Capacità | 11532 |
| Riempimento consigliato | 90 |
| Tempo di montaggio previsto | 60 |
| Filtr pompy | II (#58094) |
| Peso basenu | 98 |
| Portata pompa | 3028 |
| Moc pompy | 32 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 2,9 |
| Codice modello | 56670 |
| Dimensioni | 142 × 53 × 62 cm |
| Peso | 97.759 kg |
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione
Altri prodotti in questa categoria
I più venduti