Piscina da giardino con struttura metallica 549 x 122 cm set 6in1 INTEX 26732
- Capacità: 24311
- Codice modello: 26732
- Forma piscina: rotondo
- Tipo piscina: con telaio
Scheda tecnica
- Tipo di piscina
- Con telaio
- Forma piscina
- rotondo
- Capacità (l)
- 24311
- Dimensioni
- ~ 549 cm
- Codice produttore
- 26732
Riferimenti Specifici
- ean13
- 6941057414416
Piscina da giardino con telaio 549 x 122 cm ★★★★★ MEGA SET 18W1
INTEX 26732

★★★ Scegli la migliore piscina per il tuo giardino ★★★
★ Set completo con equipaggiamento completo – non hai bisogno di cercare i singoli componenti separatamente.
★ Quando acquisti questa piscina INTEX, puoi essere sicuro che il prodotto è nuovo, autentico e sicuro
★ La piscina è facile da montare. Puoiprepararlada solo senza alcun attrezzo in pochi minuti.

CONTENUTO DEL SET
- Piscina con telaio 549 x 122 cm
- Pompa di filtrazione
- Filtro per pompa
- Multitablette 25x20g
- Dosatore chimico
- Termometro per piscina
- Scala metallica
- Coperchio piscina
- Telo protettivo
- Bracciali per il nuoto
- Pallone da spiaggia
- Retino per pulizia
- Cestelli filtro pompa
- Raccordi pompa
- Tubi pompa
- Cerotto di riparazione
- Manuale in lingua italiana
- Guida - disponibile per il download

Primo: sicurezza dei bambini
- Scalini rimovibili impediscono l'accesso non sorvegliato ai bambini
- Altezza perfettamente adattata alle dimensioni della piscina
- Telaio metallico rinforzato resistente alla corrosione
- Scalini antiscivolo
- Corrimani comodi

Secondo: qualità costruttiva superiore
- Materialeee PVC resistente a 3 strati
- Rinforzo con rete in nylon tra gli strati
- Rivestimento resistente alle perforazioni
- Interno con motivo mosaico in bianco e blu

Coperchio
- Protegge l'acqua della piscina dalla contaminazione
- Impedisce ai bambini di entrare in piscina senza autorizzazione
- Riduce la perdita di calore dall'acqua
Telo
- Protegge il fondo da danni
- Previene sabbia e altri detriti nella piscina
- Isola la piscina dal suolo

Terzo: acqua pulita senza sforzo
Il set contiene tutto ciò di cui hai bisogno per ottenere acqua cristallina:
- Pompa di filtrazione con tecnologia Hydro Aeration
- Filtro a cartuccia migliorato
- 25 multitablette – disinfettante completo
- Dosatore chimico con termometro
- Retino per la pulizia


Piscina pronta in 3 semplici passaggi:
- Estendi il coperchio,
- Monta il telaio - senza attrezzi
- Riempi con acqua - fatto!
Ora montare una piscina così grande ti richiederà solo pochi minuti

La piscina è divertimento per tutta la famiglia
Per i tuoi bambini includiamo i loro accessori preferiti:
- Bracciali per il nuoto
- Pallone colorato

SPECIFICHE TECNICHE
Piscina
- Dimensioni piscina 549 x 122 cm
- Peso piscina 99,7 kg
- Riempimento consigliato 90%
- Capacità 24.311 litri
Pompa
- Portata 5.678 litri/ora
- Alimentazione 220 - 240 V
- Tipo di filtro: tipo A

❤️❤️❤️ Rendi questa estate piena di meravigliosi ricordi! ❤️❤️❤️
Avvertenza: I bracciali per il nuoto non sono giocattoli, non sono attrezzature di salvataggio e non proteggono dall'annegamento. Utilizzare in acqua a una profondità in cui il bambino può toccare il fondo e sempre sotto la supervisione di un adulto. Il gonfiaggio appropriato e l'uso corretto dell'attrezzatura è essenziale per la sicurezza, non gonfiare eccessivamente. Controllare che la valvola di sicurezza sia correttamente chiusa e le cuciture non siano strappate. Intervallo di peso 18-30 kg, età da 3 a 6 anni.
codice prodotto: 26732-17W1;
Specifiche
| Produttore | INTEX |
|---|---|
| Dimensione | ~ 549 cm |
| Diametro | 549 |
| Altezza | 122 |
| Tipo piscina | con telaio |
| Forma piscina | rotondo |
| Materialeee serbatoio | 3-warstwowe PVC |
| Capacità | 24311 |
| Riempimento consigliato | 90 |
| Tempo di montaggio previsto | 60 |
| Filtr pompy | A (#29000) |
| Peso basenu | 100 |
| Portata pompa | 5678 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 8,3 |
| Codice modello | 26732 |
| Dimensioni | 129.2 × 65.7 × 57.2 cm |
| Peso | 99.7 kg |