- Nuovo
Speed 5.5 è una base universale per il tuo setup da corsa — puoi facilmente montare sia volanti da console che basi Direct Drive professionali e i modelli più popolari di produttori come Logitech o Thrustmaster.
Riferimenti Specifici

Speed 5.5 è una base universale per il tuo setup da corsa — puoi facilmente montare sia volanti da console che basi Direct Drive professionali e i modelli più popolari di produttori come Logitech o Thrustmaster.

Personalizza le impostazioni: la regolazione in altezza del volante (61–81 cm) e l’inclinazione multi-livello garantiscono ergonomia, mentre le tre posizioni della piastra pedali permettono una posizione dei piedi realistica e confortevole.

Il sedile integrato offre regolazione della profondità fino a 18 cm e un ampio intervallo di inclinazione dello schienale, garantendo comfort anche durante lunghe sessioni. La struttura è adatta a utenti con altezza da 130 a 200 cm.

Il telaio in profili d’acciaio verniciato a polvere garantisce durata nel tempo. I piedini antiscivolo proteggono il pavimento e assicurano stabilità anche durante le manovre più dinamiche — e puoi montare il cambio su qualsiasi lato del cockpit.


| Produttore | Huzaro |
|---|---|
| Modello | Speed 5.5 |
| Regolazione volante | Regolazione altezza 61–81 cm; angoli di inclinazione +29° / +14° / 0° / -14° / -29° |
| Regolazione pedali | 0° / +7° / +15° |
| Struttura | Telaio in acciaio verniciato a polvere |
| Sedile | Regolazione profondità 18 cm; inclinazione schienale 45°–90° |
| Dimensioni | 131 x 64 x 110 cm |
| Carico massimo | 100 kg |
| Altezza utente | 130–200 cm |