Piscina da Giardino 396 x 84 cm 9-in-1 Bestway 57376N
- Capacità: 7340
- Codice modello: 57376
- Forma piscina: rotondo
- Tipo piscina: autoportante
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scheda tecnica
- Tipo di piscina
- Autoportante
- Forma piscina
- rotondo
- Capacità (l)
- 7340
- Dimensioni
- ~ 396 cm
- Codice produttore
- 57376
Riferimenti Specifici
- ean13
- 6941607364468
- MPN
- dmuchane_p4772
Piscina gonfiabile da giardino 396 x 84 cm ★★★★★
Numero catalogo Bestway® 57376-15W1

Piscina ideale per il tuo giardino ★★★★★
★ Le dimensioni della piscina consentono un nuoto confortevole e divertimento illimitato durante le giornate estive.
★ La piscina gonfiabile è molto sicura per i bambini in quanto mantiene la stabilità grazie alla forza di galleggiamento dell'acqua e all'anello gonfiabile
★ Acquistando questa piscina da un rivenditore autorizzato Bestway®, hai la certezza che il prodotto è nuovo, autentico e sicuro
CONTENUTO DEL SET
- Piscina gonfiabile 396 x 84 cm.
- Pompa filtrante
- Filtro pompa tipo II
- Chimica - Multicompresse 25x20g
- Dosatore chimico per piscina
- Termometro per piscina
- Copertura piscina
- Tappetino piscina
- Pallone da spiaggia
- Retino per pulizia
- Cestelli filtro pompa
- Fascette pompa
- Tubi pompa
- Manuale di istruzioni in italiano
- Patch di riparazione
- Guida - disponibile per il download


Qualità costruttiva superiore
- Materialeee PVC 3 strati durevole
- Rinforzo con rete in nylon tra gli strati
- Rivestimento resistente alle perforazioni


Copertura
- Protegge l'acqua della piscina da sporco e detriti
- Impedisce ai bambini di entrare in piscina senza il tuo permesso
- Riduce la perdita di calore dall'acqua
Tappetino
- Protegge il fondo dai danni
- Impedisce che sabbia e altri detriti vengano portati in piscina
- Isola la piscina dal terreno
Acqua cristallina senza sforzo
Il set include tutto ciò di cui hai bisogno per ottenere acqua cristallina:
- Pompa filtrante
- Filtro pompa avanzato
- 25 multicompresse – disinfettante completo
- Dosatore chimico per piscina
- Retino per pulizia
- Termometro per piscina


Piscina pronta in 3 semplici passaggi:
- Dispiegare il rivestimento su terreno piano
- Gonfiare l'anello d'aria
- Riempire d'acqua e la piscina si gonfia da sola - fatto!
Ora l'installazione di una piscina così grande ti porterà via solo pochi minuti!
La piscina è divertimento per tutta la famiglia
Con i tuoi bambini in mente, includiamo accessori preferiti dai bambini.
Pallone colorato incoraggia il divertimento comune per bambini e adulti


SPECIFICHE TECNICHE
Piscina
- Dimensioni piscina 396 x 84 cm
- Peso 17,3 kg
- Riempimento consigliato 80%
- Capacità 7.340 litri
Pompa
- Portata pompa 2.006 litri/ora
- Alimentazione pompa 220 - 240 V
- Filtro tipo II (58094)
❤️❤️❤️ Rendi questa estate piena di meravigliosi ricordi! ❤️❤️❤️
Specifiche
| Produttore | Bestway |
|---|---|
| Dimensione | ~ 396 cm |
| Diametro | 396 |
| Altezza | 84 |
| Tipo piscina | autoportante |
| Forma piscina | rotondo |
| Materialeee serbatoio | 3-warstwowe PVC Tritech |
| Capacità | 7340 |
| Riempimento consigliato | 80 |
| Tempo di montaggio previsto | 10 |
| Filtr pompy | II (#58094) |
| Peso basenu | 17,3 |
| Portata pompa | 2006 |
| Moc pompy | 29 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 2,7 |
| Codice modello | 57376 |
| Dimensioni | 46 × 82 × 21 cm |
| Peso | 18.79 kg |
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione
Altri prodotti in questa categoria
I più venduti