Piscina da giardino con struttura 457 x 122 cm set 18 in 1 INTEX 26168
- Capacità: 14141
- Codice modello: 26168
- Forma piscina: rotondo
- Tipo piscina: autoportante
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scheda tecnica
- Tipo di piscina
- Autoportante
- Forma piscina
- rotondo
- Capacità (l)
- 14141
- Dimensioni
- ~ 457 cm
- Codice produttore
- 26168
Riferimenti Specifici
- ean13
- 5903890603816
- MPN
- dmuchane_p3430
Piscina Gonfiabile da Giardino 457 x 122 cm ★★★★★ Set 12 in 1
Numero di catalogo INTEX ® 26168

★★★ Perfetta per il Tuo Giardino ★★★
★ Acquistando questa piscina da un rivenditore autorizzato Intex® ottieni la certezza che il prodotto è nuovo, originale e sicuro
★ La piscina mantiene la stabilità grazie alla pressione dell'acqua e all'anello gonfiabile - facile da montare.
★ Con il coperchio incluso nella piscina proteggi l'acqua da sporcizia e animali.

CONTENUTO DEL SET
- Piscina gonfiabile 457 x 122 cm
- Pompa filtro
- Filtro per pompa - tipo A
- Scaletta per piscina
- Coperchio piscina
- Telo di protezione
- Tubi per pompa
- Setacci per pompa
- Morsetti per pompa
- Istruzioni in italiano
- Patch di riparazione
- Guida - disponibile per il download

Prima di tutto: la sicurezza dei bambini
- I gradini rimovibili impediscono ai bambini di entrare senza supervisione
- Altezza perfettamente adattata alle dimensioni della piscina
- Telaio metallico rinforzato resistente alla corrosione
- Gradini antiscivolo
- Maniglie comode

In secondo luogo: massima qualità costruttiva
- Materialeee PVC resistente a 3 strati
- Rinforzo con rete in nylon tra i strati
- Rivestimento resistente alle forature
- Interno con motivo a mosaico nei colori bianco e blu

Coperchio
- Protegge l'acqua della piscina dallo sporco
- Impedisce ai bambini di entrare senza permesso
- Riduce la dispersione di calore dall'acqua
Telo
- Protegge il fondo da danni
- Previene l'ingresso di sabbia e detriti
- Isola la piscina dal terreno

Piscina pronta in 3 semplici passaggi:
- Disponi il telo,
- Gonfia l'anello,
- Riempi d'acqua, e la piscina "crescerà" da sola - pronto!
Ora il montaggio di una piscina così grande ti porterà via solo pochi minuti


DATI TECNICI
Piscina
- Dimensioni piscina 457 x 122 cm
- Peso piscina 46,9 kg
- Livello di riempimento consigliato 80%
- Capacità 14.141 litri
Pompa
- Portata pompa 3.785 litri/ora
- Alimentazione pompa 220 - 240 V
- Filtro pompa tipo A

❤️❤️❤️ Rendi questa estate piena di momenti meravigliosi! ❤️❤️❤️
Specifiche
| Produttore | INTEX |
|---|---|
| Dimensione | ~ 457 cm |
| Diametro | 457 |
| Altezza | 122 |
| Tipo piscina | autoportante |
| Forma piscina | rotondo |
| Materialeee serbatoio | 3-warstwowe PVC |
| Capacità | 14141 |
| Riempimento consigliato | 80 |
| Tempo di montaggio previsto | 15 |
| Filtr pompy | A (#29000) |
| Peso basenu | 46,9 |
| Portata pompa | 3785 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 4,1 |
| Codice modello | 26168 |
| Dimensioni | 55.9 × 37.7 × 129.2 cm |
| Peso | 48.59 kg |
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione
Altri prodotti in questa categoria
I più venduti