Piscina da giardino con struttura 457 x 84 cm 9 in 1 Bestway 57313NN
- Capacità: 9677
- Codice modello: 57313
- Forma piscina: rotondo
- Tipo piscina: autoportante
Scheda tecnica
- Tipo di piscina
- Autoportante
- Forma piscina
- rotondo
- Capacità (l)
- 9677
- Dimensioni
- ~ 457 cm
- Codice produttore
- 57313
Riferimenti Specifici
- ean13
- 6941607364352
- MPN
- dmuchane_p4783
Piscina Gonfiabile da Giardino 457 x 84 cm ★★★★★
Numero di Catalogo Bestway® 57313

La Piscina Perfetta per il Vostro Giardino ★★★★★
★ Le dimensioni della piscina consentono di nuotare comodamente e giocare senza limiti durante l'estate.
★ Questa piscina gonfiabile è estremamente sicura per i bambini, mantenendo la stabilità grazie alla pressione dell'acqua e all'anello collare gonfiato
★ Quando acquistate questa piscina da un rivenditore autorizzato Bestway®, potete essere certi che il prodotto è nuovo, autentico e sicuro
CONTENUTO DELLA CONFEZIONE
- Piscina gonfiabile 457 x 84 cm
- Pompa filtro
- Filtro per pompa tipo II
- Chimica - Multi-pastiglie 25x20g
- Dispenser chimico per piscina
- Termometro per piscina
- Copertura piscina
- Tappetino piscina
- Pallone da spiaggia
- Braccioli per il nuoto
- Rete per la pulizia
- Filtri pompa
- Morsetti pompa
- Tubi pompa
- Istruzioni in italiano
- Patch di riparazione
- Guida - disponibile per il download


Costruzione di Qualità Superiore
- Materialeee PVC a 3 strati durevole
- Rinforzo in rete di nylon tra i strati
- Rivestimento resistente alle perforazioni


Copertura
- Protegge l'acqua da sporcizia e detriti
- Impedisce ai bambini di entrare in piscina senza il vostro permesso
- Riduce la dispersione di calore dall'acqua
Tappetino
- Protegge il fondo da danni
- Previene che la sabbia e altri detriti entrino nella piscina
- Isola la piscina dal terreno
Acqua Cristallina Senza Sforzo
Il pacchetto contiene tutto ciò di cui avete bisogno per un'acqua scintillante:
- Pompa filtro
- Filtro pompa avanzato
- 25 multi-pastiglie – disinfettante completo
- Dispenser chimico per piscina
- Rete per la pulizia
- Termometro per piscina



Piscina Pronta in 3 Semplici Passaggi:
- Stendi il rivestimento su una superficie piana
- Gonfia l'anello ad aria
- Riempi d'acqua e la piscina si autogonfia - fatto!
Montare questa grande piscina richiede solo pochi minuti!
Una Piscina per Tutta la Famiglia
Tenendo conto dei vostri bambini, includiamo accessori per bambini popolari.
Il colorato pallone da spiaggia incoraggia il divertimento per grandi e piccoli


SPECIFICHE TECNICHE
Piscina
- Dimensioni piscina 457 x 84 cm
- Peso 23,3 kg
- Livello d'acqua consigliato 80%
- Capacità 9.677 litri
Pompa
- Portata pompa 2.006 litri/ora
- Alimentazione pompa 220 - 240 V
- Filtro pompa tipo II (58094)

❤️❤️❤️ Rendete questa Estate Indimenticabile! ❤️❤️❤️
Avviso: I braccioli per il nuoto non sono giocattoli, non sono dispositivi di salvataggio e non prevengono l'annegamento. Utilizzare solo in acqua dove il bambino può toccare il fondo e sotto la supervisione di un adulto. Il corretto gonfiaggio e l'uso dell'attrezzatura è essenziale per la sicurezza - non gonfiare eccessivamente. Assicuratevi che la valvola di sicurezza sia ben chiusa e che le cuciture non siano danneggiate. Intervallo di peso 18-30 kg, età 3-6 anni.
Specifiche
| Produttore | Bestway |
|---|---|
| Dimensione | ~ 457 cm |
| Forma serbatoio | rotondo |
| Diametro | 457 |
| Altezza | 84 |
| Tipo piscina | autoportante |
| Forma piscina | rotondo |
| Materialeee serbatoio | 3-warstwowe PVC Tritech |
| Capacità | 9677 |
| Riempimento consigliato | 80 |
| Filtr pompy | II (#58094) |
| Peso basenu | 22,6 |
| Portata pompa | 2006 |
| Moc pompy | 29 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 2,7 |
| Codice modello | 57313 |
| Dimensioni | 75 × 44.5 × 27 cm |
| Peso | 24.195 kg |