Bestway 5618W Piscina con Struttura da Giardino 396 x 122 cm 11in1
- Capacità: 12690
- Forma piscina: rotondo
- Tipo piscina: con telaio
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scheda tecnica
- Tipo di piscina
- Con telaio
- Forma piscina
- rotondo
- Capacità (l)
- 12690
- Dimensioni
- ~ 396 cm
Riferimenti Specifici
- ean13
- 6941607327746
- MPN
- dmuchane_p3968
Piscina da giardino con struttura in acciaio e pompa 396 x 122 cm ★★★★★
Numero catalogo Bestway® 5618W

La piscina perfetta per il tuo giardino ★★★★★
★ Se hai bisogno di una piscina spaziosa e affidabile in cui nuotare liberamente — questa è la scelta ideale per te!
★ Set completo con tutta l'attrezzatura inclusa – non è necessario cercare i singoli componenti.
★ Quando acquisti una piscina Bestway con accessori dedicati, puoi essere sicuro di ricevere la massima qualità e tutto combacerà perfettamente.

Contenuto della confezione
- Piscina con struttura in acciaio 396 x 122 cm
- Pompa filtrante
- Filtro pompa tipo II
- Scala di sicurezza
- Copertura piscina
- Setacci pompa
- Morsetti pompa
- Tubi pompa
- Patch di riparazione
- Istruzioni in lingua italiana
- Guida utente - scaricabile dall'asta

Costruzione di qualità superiore
- Materialeee PVC a 3 strati resistente
- Rinforzo in rete di nylon tra gli strati
- Rivestimento resistente alle perforazioni
- Interno con motivo a mosaico bianco-blu

Sicurezza dei bambini
- Gradini rimovibili impediscono ai bambini di entrare incustoditi
- Altezza perfettamente adatta alle dimensioni della piscina
- Struttura in acciaio rinforzato resistente alla corrosione
- Gradini antiscivolo
- Comode maniglie

✔️ Pompa filtrante e filtro pompa migliorato inclusi nel set.

Copertura
Vale la pena proteggere adeguatamente la piscina. La copertura inclusa:
- Protegge l'acqua della piscina da sporco e detriti
- Impedisce ai bambini di entrare in piscina senza il tuo permesso
- Riduce la perdita di calore dall'acqua

Piscina pronta in 3 semplici passaggi:
- Stendi il rivestimento,
- Monta la struttura — senza attrezzi
- Riempi d'acqua — fatto!
Ora allestire una piscina così grande ti richiederà solo pochi minuti

SPECIFICHE TECNICHE
Piscina
- Dimensioni piscina 396 x 122 cm
- Peso 55,5 kg
- Riempimento consigliato 90%
- Capacità 12.690 litri
Pompa
- Capacità pompa 3.028 litri/ora
- Alimentazione pompa 220 - 240 V
- Filtro pompa tipo II (58094)

❤️❤️❤️ Rendi questa estate piena di meravigliosi ricordi! ❤️❤️❤️


Specifiche
| Produttore | Bestway |
|---|---|
| Dimensione | ~ 396 cm |
| Diametro | 396 |
| Altezza | 122 |
| Tipo piscina | con telaio |
| Forma piscina | rotondo |
| Materialeee serbatoio | 3-warstwowe PVC Tritech |
| Capacità | 12690 |
| Riempimento consigliato | 90 |
| Filtr pompy | II |
| Peso basenu | 55,6 |
| Portata pompa | 3028 |
| Moc pompy | 32 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Dimensioni | 130 × 54 × 37 cm |
| Peso | 55.522 kg |
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione
Altri prodotti in questa categoria
I più venduti