Piscina da Giardino a Telaio 427 x 107 cm 19in1 Bestway 56950
- Capacità: 13030
- Codice modello: 56950
- Forma piscina: rotondo
- Tipo piscina: con telaio
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scheda tecnica
- Tipo di piscina
- Con telaio
- Forma piscina
- rotondo
- Capacità (l)
- 13030
- Dimensioni
- ~ 427 cm
- Codice produttore
- 56950
Riferimenti Specifici
- ean13
- 5903890603939
- MPN
- dmuchane_p3694
Piscina Fuori Terra con Pompa 427 x 107 cm ★★★★★
Numero Catalogo Bestway® 56950

BESTSELLER ★★★★★
★ Se hai bisogno di una piscina grande e affidabile dove nuotare liberamente - questa è la scelta perfetta per te!
★ Set completo con attrezzatura completa – non devi cercare singoli componenti da solo.
★ Acquistando una piscina Bestway con accessori dedicati puoi stare certo di ottenere la massima qualità e tutto si adatterà perfettamente.
CONTENUTO DEL SET
- Piscina fuori terra 427 x 107 cm.
- Pompa filtrante
- Filtro pompa tipo II
- Copertura piscina
- Scala di sicurezza
- Tubi pompa
- Setacci pompa
- Morsetti pompa
- Cerotto di riparazione
- Istruzioni in lingua italiana
- Guida - disponibile al download



Sicurezza dei Bambini
- Gradini rimovibili impediscono l'accesso ai bambini senza supervisione
- Altezza perfettamente adattata alle dimensioni della piscina
- Telaio in acciaio rinforzato resistente alla corrosione
- Gradini antiscivolo
- Corrimani confortevoli

Costruzione di Qualità Superiore
- Materialeee PVC 3 strati resistente
- Rinforzo in rete di nylon tra gli strati
- Rivestimento resistente alle forature
- Interno con motivo a mosaico in blu e bianco


Piscina pronta in 3 semplici passaggi:
- Stendi la copertura,
- Monta il telaio - senza attrezzi
- Riempi d'acqua - fatto!
Ora montare una piscina così grande richiederà solo pochi minuti

SPECIFICHE TECNICHE
Piscina
- Dimensioni piscina 427 x 107 cm
- Peso 52,7 kg
- Riempimento consigliato 90%
- Capacità 13.030 litri
Pompa
- Portata pompa 3.028 litri/ora
- Alimentazione pompa 220 - 240 V
- Filtro pompa tipo II (58094)
- Peso pompa 3 kg

❤️❤️❤️ Rendi questa estate piena di momenti meravigliosi! ❤️❤️❤️

Specifiche
| Produttore | Bestway |
|---|---|
| Dimensione | ~ 427 cm |
| Diametro | 427 |
| Altezza | 107 |
| Tipo piscina | con telaio |
| Forma piscina | rotondo |
| Materialeee serbatoio | 3-warstwowe PVC Tritech |
| Capacità | 13030 |
| Riempimento consigliato | 90 |
| Tempo di montaggio previsto | 45 |
| Filtr pompy | II (#58094) |
| Peso basenu | 52,7 |
| Portata pompa | 3028 |
| Moc pompy | 32 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 2,9 |
| Codice modello | 56950 |
| Dimensioni | 56 × 115 × 36 cm |
| Peso | 55.193 kg |
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione
Altri prodotti in questa categoria
I più venduti