Piscina da giardino a telaio 427x107 set 12 in 1 INTEX 26720
- Capacità: 12706
- Codice modello: 26720
- Forma piscina: rotondo
- Tipo piscina: con telaio
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scheda tecnica
- Tipo di piscina
- Con telaio
- Forma piscina
- rotondo
- Capacità (l)
- 12706
- Dimensioni
- ~ 427 cm
- Codice produttore
- 26720
Riferimenti Specifici
- ean13
- 6941057414355
- MPN
- dmuchane_p3096
Piscina Prism Frame 427 x 107 cm ★★★★★ Set Completo 12-in-1
INTEX 26720

★★★ Preparati per un'Estate Torrida ★★★
★ La piscina è facile da montare. Puoi assemblarla senza attrezzi in pochi minuti.
★ Set completo con tutta l'attrezzatura – nessuna necessità di cercare i singoli componenti.
★ Quando acquisti una piscina INTEX con accessori dedicati, garantisci la massima qualità e tutto si adatterà perfettamente.

Contenuto del Set:
- Piscina con telaio metallico 427 x 107 cm
- Pompa filtrante
- Filtro della pompa
- Scala metallica
- Copertura della piscina
- Telo di protezione per il fondo
- Cesto della pompa
- Fascette di serraggio
- Tubi della pompa
- Patch di riparazione
- Istruzioni in italiano
- Guida - scaricabile nell'asta

Innanzitutto: Sicurezza dei Bambini
- Gradini rimovibili impediscono l'accesso non autorizzato
- Altezza perfettamente adattata alle dimensioni della piscina
- Telaio in metallo rinforzato resistente alla corrosione
- Gradini antiscivolo
- Comode maniglie

In secondo luogo: Qualità Costruttiva Premium
- Materialeee PVC a 3 strati resistente
- Rinforzo con rete in nylon tra i strati
- Rivestimento resistente alle punture
- Interno con motivo a mosaico in blu e bianco

Copertura
- Protegge l'acqua da sporco e detriti
- Impedisce ai bambini di entrare senza permesso
- Riduce la perdita di calore dall'acqua
Telo
- Protegge il fondo da danni
- Impedisce che sabbia e sporco entrino in piscina
- Isola la piscina dal terreno

Piscina Pronta in 3 Rapidi Passaggi:
- Dispiegare il telo,
- Montare il telaio - senza attrezzi
- Riempire d'acqua - fatto!
Ora montare questa grande piscina richiede solo pochi minuti

Specifiche Tecniche:
- Dimensioni della piscina 427 x 107 cm
- Peso della piscina 61,7 kg
- Riempimento consigliato 90%
- Capacità: 12.706 L
Pompa
- Portata: 3.785 L/ora
- Alimentazione: 220 - 240 V
- Tipo di filtro: Tipo A

❤️❤️❤️ Rendi questa Estate Indimenticabile! ❤️❤️❤️
Specifiche
| Produttore | INTEX |
|---|---|
| Dimensione | ~ 427 cm |
| Diametro | 427 |
| Altezza | 107 |
| Tipo piscina | con telaio |
| Forma piscina | rotondo |
| Materialeee serbatoio | 3-warstwowe PVC |
| Capacità | 12706 |
| Riempimento consigliato | 90 |
| Tempo di montaggio previsto | 45 |
| Filtr pompy | A (#29000) |
| Peso basenu | 61,1 |
| Portata pompa | 3785 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 4,1 |
| Codice modello | 26720 |
| Dimensioni | 116.2 × 61 × 40.6 cm |
| Peso | 61.1 kg |
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione
Altri prodotti in questa categoria
I più venduti