Piscina da Giardino a Telaio 549 x 132 cm 12-in-1 INTEX 26330
- Capacità: 26423
- Codice modello: 26330
- Forma piscina: rotondo
- Tipo piscina: con telaio
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scheda tecnica
- Tipo di piscina
- Con telaio
- Forma piscina
- rotondo
- Capacità (l)
- 26423
- Dimensioni
- ~ 549 cm
- Codice produttore
- 26330
Riferimenti Specifici
- ean13
- 5903890604745
- MPN
- dmuchane_p3805

Piscina con telaio metallico 549 x 132 cm SET GRANDE
Numero di catalogo INTEX ? 26330

Bestseller !!!
Una robusta piscina con tutti gli accessori necessari garantisce esperienze indimenticabili fin dal primo giorno !
La piscina è facile da montare. Potete assemblarla da soli senza attrezzi in pochi minuti.
Scegliendo una piscina INTEX con accessori dedicati potete essere certi di ricevere la massima qualità e che tutto si adatti perfettamente.
CONTENUTO DEL SET
- Piscina con telaio 549 x 132 cm
- Pompa con filtro a sabbia
- Scala in metallo sicura
- Copertura per piscina
- Telo di fondo
- Filtro della pompa
- Raccordi per pompa
- Tubi della pompa
- Patch di riparazione
- Istruzioni in italiano
- Guida - disponibile per il download


ACQUISTA DA UN RIVENDITORE AUTORIZZATO
Ottieni:
- assistenza in garanzia e post-garanzia,
- accesso alla più ampia gamma di accessori,
- supporto da personale specializzato,
- informazioni e consigli collaudati sull'uso del prodotto,
- sempre prodotti nuovi e di massima qualità
15 anni di esperienza nel mercato! ?
Oltre 2 milioni di clienti soddisfatti ?
ciò significa che statisticamente almeno uno dei vostri vicini ha acquistato una piscina da giardino o accessori per piscina da noi.


Primo: la sicurezza del bambino
- I gradini rimovibili impediscono l'accesso senza supervisione ai bambini
- Altezza perfettamente regolata alle dimensioni della piscina
- Telaio metallico rinforzato e resistente alla corrosione
- Gradini antiscivolo
- Corrimani confortevoli
Secondo: massima qualità di costruzione
- Materialeee PVC a 3 strati durevole
- Rinforzo con rete in nylon tra i strati
- Rivestimento resistente alle perforazioni
- Interno con motivo a mosaico in blu e bianco


Copertura
- Protegge l'acqua dall'inquinamento
- Impedisce ai bambini di entrare in piscina senza autorizzazione
- Rallenta la perdita di calore dall'acqua
Telo di fondo
- Protegge il fondo da danni
- Impedisce che sabbia e sporcizia entrino in piscina
- Isola la piscina dal terreno
SPECIFICHE TECNICHE
Piscina
- Dimensioni piscina 549 x 132 cm
- Peso piscina 128,1 kg
- Riempimento d'acqua consigliato 90 %
- Capacità 26.423 litri
Pompa
- Portata 7,9 m³
- Alimentazione 220 - 240 V

Rendi questa estate piena di esperienze meravigliose! ?


Specifiche
| Produttore | INTEX |
|---|---|
| Dimensione | ~ 549 cm |
| Diametro | 549 |
| Altezza | 132 |
| Tipo piscina | con telaio |
| Forma piscina | rotondo |
| Materialeee serbatoio | 3-warstwowe PVC |
| Capacità | 26423 |
| Riempimento consigliato | 90 |
| Tempo di montaggio previsto | 60 |
| Filtr pompy | sabbia, vetro |
| Peso basenu | 128,1 |
| Portata pompa | 7900 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 18,3 |
| Capacità serbatoio pompa sabbia/vetro | 23 / 16 |
| Codice modello | 26330 |
| Dimensioni | 129.2 × 94 × 52.8 cm |
| Peso | 153.1 kg |
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione
Altri prodotti in questa categoria
I più venduti