Piscina da giardino con struttura 220 x 150 x 60 cm 15in1 Set INTEX 28270
- Capacità: 1662
- Codice modello: 28270
- Forma piscina: rettangolare
- Tipo piscina: con telaio
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scheda tecnica
- Tipo di piscina
- Con telaio
- Forma piscina
- rettangolare
- Capacità (l)
- 1662
- Dimensioni
- ⟨ 220 cm
- Codice produttore
- 28270
Riferimenti Specifici
- ean13
- 5902854514670
- MPN
- dmuchane_p2912
Piscina da Giardino con Struttura in Metallo 220 x 150 x 60 cm ★★★★★ Set 16in1
INTEX ® 28270

★★★ Preparati per un'Estate Torrida ★★★
★ Goditi il caldo nel comfort del tuo orto.
★ La piscina è facile da montare. Puoi montarla da solo senza attrezzi in pochi minuti.
★ Scegliendo una piscina INTEX con accessori dedicati, garantisci la massima qualità e la perfetta compatibilità di tutti i componenti, magnete incluso!
CONTENUTO DEL SET
- Piscina rettangolare con struttura in metallo 220 x 150 x 60 cm
- Pompa filtrante
- Filtro per pompa tipo A
- Multitavolette 25x20g
- Dosatore di sostanze chimiche
- Termometro per piscina
- Tester pH dell'acqua (50 strisce)
- Telo di protezione
- Pallone da spiaggia
- Retino per la pulizia
- Cestelli per la pompa
- Pinze per la pompa
- Tubi della pompa
- Cerotto di riparazione
- Istruzioni in italiano
- Guida - disponibile per il download nell'asta


Qualità Costruttiva Superiore
- Materialeee PVC a 3 strati resistente
- Rinforzo in rete di nylon tra i strati
- Rivestimento resistente alle perforazioni
- Interno con motivo a mosaico bianco e blu


Telo di Protezione
- Protegge il fondo dalla danneggiamento
- Impedisce l'ingresso di sabbia e sporco in piscina
- Isola la piscina dal terreno
Acqua Cristallina Senza Sforzo
Il set contiene tutto ciò di cui hai bisogno per acqua splendente:
- Pompa filtrante con tecnologia Hydro Aeration
- Filtro a cartuccia migliorato
- 25 multitavolette – disinfettante completo
- Dosatore di sostanze chimiche
- Termometro
- Retino per la rimozione di sporcizia



Piscina Pronta in 3 Semplici Passaggi:
- Dispiegare il rivestimento,
- Montare la struttura - nessun attrezzo richiesto
- Riempire con acqua - fatto!
Montare una piscina così grande ora richiede solo pochi minuti
SPECIFICHE TECNICHE
Piscina
- Dimensioni piscina 220 x 150 x 60 cm
- Peso piscina 16,9 kg
- Capacità 1.662 litri
Pompa
- Portata pompa 2.006 litri/ora
- Alimentazione pompa 220 - 240 V
- Filtro Tipo A

❤️❤️❤️ Rendi Questa Estate Indimenticabile e Piena di Gioia! ❤️❤️❤️
Specifiche
| Produttore | INTEX |
|---|---|
| Dimensione | < 220 cm |
| Diametro | 150 |
| Lunghezza | 220 |
| Altezza | 60 |
| Tipo piscina | con telaio |
| Forma piscina | rettangolare |
| Materialeee serbatoio | 3-warstwowe PVC |
| Capacità | 1662 |
| Riempimento consigliato | 90 |
| Tempo di montaggio previsto | 30 |
| Filtr pompy | A (#29000) |
| Peso basenu | 15,4 |
| Portata pompa | 2006 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 3,3 |
| Codice modello | 28270 |
| Dimensioni | 95 × 30 × 25 cm |
| Peso | 21.63 kg |
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione
Altri prodotti in questa categoria
I più venduti