Piscina da Giardino con Struttura 260 x 160 x 65 cm Set 15 in 1 INTEX 28271
- Capacità: 2282
- Codice modello: 28271
- Forma piscina: rettangolare
- Tipo piscina: con telaio
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scheda tecnica
- Tipo di piscina
- Con telaio
- Forma piscina
- rettangolare
- Capacità (l)
- 2282
- Dimensioni
- ~ 244 cm
- Codice produttore
- 28271
Riferimenti Specifici
- ean13
- 5902854514687
- MPN
- dmuchane_p2913
Piscina da giardino con struttura metallica 260 x 160 cm ★★★★★ Set completo 16 in 1
INTEX 28271

★★★ Goditi l'estate nel tuo giardino ★★★
★ ★ Scegliendo una piscina INTEX con accessori dedicati puoi essere sicuro di ricevere la massima qualità e che tutto si adatterà perfettamente.
★ La piscina con struttura è incredibilmente facile da montare e pronta all'uso in pochi istanti.
★ Acquistando questa piscina INTEX puoi essere certo che il prodotto sia nuovo, originale e sicuro
CONTENUTO DEL PACCO
- Piscina rettangolare con struttura metallica 260 x 160 cm
- Pompa filtrante
- Filtro per pompa tipo A
- Multitablette 25x20g
- Dosatore chimico
- Termometro per piscina
- Copertura per piscina
- Tappetino per piscina
- Pallone da spiaggia
- Retino per raccogliere i rifiuti
- Filtri della pompa
- Morsetti per pompa
- Tubi per pompa
- Cerotto di riparazione
- Istruzioni in italiano
- Guida - scaricabile con l'acquisto


Qualità costruttiva superiore
- Materialeee PVC resistente a 3 strati
- Rinforzo in rete di nylon tra gli strati
- Rivestimento resistente alle perforazioni
- Interno con motivo mosaico bianco e blu


Copertura
- Protegge l'acqua della piscina da sporco e detriti
- Impedisce ai bambini di entrare in piscina senza il tuo permesso
- Riduce la perdita di calore dall'acqua
Tappetino
- Protegge il fondo da danni
- Previene sabbia e altri detriti di entrare in piscina
- Isola la piscina dal terreno
Acqua cristallina senza sforzo
Il set contiene tutto ciò di cui hai bisogno per ottenere acqua cristallina:
- Pompa filtrante con tecnologia Hydro Aeration
- Filtro a cartuccia migliorato
- 25 multitablette – disinfettante completo
- Dosatore chimico
- Termometro
- Retino per raccogliere i rifiuti



Piscina pronta in 3 semplici step:
- Estendi la copertura,
- Monta la struttura - senza attrezzi
- Riempi d'acqua - fatto!
Ora allestire una piscina così grande ti prenderà solo pochi minuti
SPECIFICHE TECNICHE
Piscina
- Dimensioni piscina 260 x 160 x 65 cm
- Peso piscina 18,00 kg
- Riempimento consigliato 90%
- Capacità 2.282 litri
Pompa
- Portata pompa 2.006 litri/ora
- Alimentazione pompa 220 - 240 V
- Filtro Tipo A

❤️❤️❤️ Rendi questa estate piena di momenti meravigliosi! ❤️❤️❤️

Specifiche
| Produttore | INTEX |
|---|---|
| Dimensione | ~ 244 cm |
| Diametro | 160 |
| Lunghezza | 260 |
| Altezza | 65 |
| Tipo piscina | con telaio |
| Forma piscina | rettangolare |
| Materialeee serbatoio | 3-warstwowe PVC |
| Capacità | 2282 |
| Riempimento consigliato | 90 |
| Tempo di montaggio previsto | 30 |
| Filtr pompy | A (#29000) |
| Peso basenu | 17,5 |
| Portata pompa | 2006 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 3,3 |
| Codice modello | 28271 |
| Dimensioni | 92 × 30 × 25 cm |
| Peso | 25.03 kg |
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione
Altri prodotti in questa categoria
I più venduti