Piscina da giardino con struttura 300 x 200 x 75 cm set 2in1 INTEX 28272
- Capacità: 3834
- Codice modello: 28272
- Forma piscina: rettangolare
- Tipo piscina: con telaio
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scheda tecnica
- Tipo di piscina
- Con telaio
- Forma piscina
- rettangolare
- Capacità (l)
- 3834
- Dimensioni
- ~ 305 cm
- Codice produttore
- 28272
Riferimenti Specifici
- ean13
- 5902854511181
- MPN
- dmuchane_p2257
Piscina da giardino con telaio 300 x 200 x 75 cm ★★★★★ MEGA SET 16W1
Numero catalogo INTEX ® 28272

HIT Mega set ★★★★★ a un prezzo ottimo !!!
★ Piscina classica e spaziosa con telaio - perfetta per il divertimento!
★ Set completo con tutti gli accessori – non devi cercare i singoli componenti da solo.
★ Quando acquisti una piscina INTEX con accessori dedicati puoi essere sicuro di ottenere la massima qualità e che tutto si adatta perfettamente insieme.
CONTENUTO DEL SET
- Piscina rettangolare con telaio 300 x 200 x 75 cm
- Pompa filtrante
- Filtro di tipo A per pompa
- Chimica - Pastiglie multi 25 x 20g
- Dosatore di sostanze chimiche
- Termometro per piscina
- Copertura della piscina
- Telo fondo piscina
- Pallone da spiaggia
- Rete per la rimozione dei detriti
- Cestini per pompa
- Morsetti per pompa
- Tubi per pompa
- Patch di riparazione
- Istruzioni in italiano
- Guida - disponibile per il download nell'annuncio



Piscina pronta in 3 passaggi veloci:
- Spiega il rivestimento,
- Monta il telaio - senza utensili
- Riempi con acqua - fatto!
Ora montare una piscina così grande ti richiederà solo pochi minuti
Primo: qualità costruttiva superiore
- Materialeee PVC resistente a 3 strati
- Rinforzo con rete in nylon tra i strati
- Rivestimento resistente alle perforazioni
- Interno con motivo a mosaico in colore bianco-blu


Copertura
- Protegge l'acqua della piscina da sporco e detriti
- Impedisce ai bambini di accedere alla piscina senza il tuo permesso
- Riduce la perdita di calore dall'acqua
Telo fondo
- Protegge il fondo da danni
- Previene l'ingresso di sabbia e sporco in piscina
- Isola la piscina dal terreno
Secondo: acqua pulita senza sforzo
Il set include tutto quello che serve per ottenere acqua cristallina:
- Pompa filtrante con tecnologia Hydro Aeration
- Filtro cartuccia migliorato
- 25 pastiglie multi – disinfettante completo
- Dosatore di sostanze chimiche
- Termometro
- Rete per la rimozione dei detriti


La piscina è divertimento per tutta la famiglia
Pensando ai tuoi bambini, includiamo un pallone colorato


SPECIFICHE TECNICHE
Piscina
- Dimensioni piscina 300 x 200 x 75 cm
- Peso piscina 20,7 kg
- Riempimento consigliato 90%
- Capacità 3834 litri
Pompa
- Portata pompa 2006 litri/ora
- Alimentazione pompa 220 - 240 V
- Peso pompa 3,30 kg
- Filtro tipo A
❤️❤️❤️ Rendi questa estate piena di meravigliosi momenti! ❤️❤️❤️
Specifiche
| Produttore | INTEX |
|---|---|
| Dimensione | ~ 305 cm |
| Diametro | 200 |
| Lunghezza | 300 |
| Altezza | 75 |
| Tipo piscina | con telaio |
| Forma piscina | rettangolare |
| Materialeee serbatoio | 3-warstwowe PVC |
| Capacità | 3834 |
| Riempimento consigliato | 90 |
| Tempo di montaggio previsto | 30 |
| Peso basenu | 20,7 |
| Codice modello | 28272 |
| Dimensioni | 102 × 30 × 25 cm |
| Peso | 21.6 kg |
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione
Altri prodotti in questa categoria
I più venduti