Piscina da Giardino con Struttura 396 x 107 cm 11in1 Bestway 561FY
- Capacità: 11133
- Codice modello: 561FY
- Forma piscina: rotondo
- Tipo piscina: con telaio
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scheda tecnica
- Tipo di piscina
- Con telaio
- Forma piscina
- rotondo
- Capacità (l)
- 11133
- Dimensioni
- ~ 396 cm
- Codice produttore
- 561FY
Riferimenti Specifici
- ean13
- 6941607347737
- MPN
- dmuchane_p4391
Piscina fuori terra Steel PRO MAX 396 × 107 cm ★★★★★
Numero catalogo BESTWAY® 561FY

BESTSELLER ★★★★★
★ Se stai cercando una piscina spaziosa e affidabile dove nuotare liberamente — questa è la scelta perfetta per te!
★ Pacchetto completo con attrezzatura completa – non devi cercare singoli componenti.
★ Acquistando una piscina Bestway con accessori dedicati sei sicuro di ricevere la massima qualità e tutto si adatta perfettamente.

CONTENUTO DEL PACCHETTO
- Piscina fuori terra 396 x 107 cm
- Tettoia per piscina
- Copertura piscina
- Scala di sicurezza
- Pompa filtro
- Filtro pompa tipo II
- Tubi della pompa
- Setacci della pompa
- Morsetti della pompa
- Cerotto di riparazione
- Manuale di istruzioni in lingua italiana
- Guida da scaricare nell'asta

Sicurezza dei bambini
- I gradini rimovibili impediscono ai bambini di entrare senza sorveglianza.
- Altezza perfettamente adattata alle dimensioni della piscina.
- Telaio in metallo rinforzato resistente alla corrosione.
- Gradini antiscivolo.
- Comodi corrimani.

Costruzione di alta qualità
- Materialeee PVC 3-strati resistente
- Rinforzo in rete di nylon tra gli strati
- Rivestimento resistente alla perforazione
- Interno con motivo mosaico in bianco e blu

Copertura
Vale la pena proteggere adeguatamente la tua piscina. La copertura inclusa per la piscina:
- Protegge l'acqua della piscina da contaminazioni
- Impedisce ai bambini di entrare senza il tuo permesso
- Riduce la perdita di calore dall'acqua

Tettoia per piscina Bestway
La tettoia fornisce protezione da sole, vento e pioggia.
Installando la tettoia sulla tua piscina, assicurerai a te stesso e ai tuoi ospiti privacy durante il relax in piscina.
Questo prodotto renderà il tuo tempo in piscina straordinario, e ti sentirai completamente rilassato.

Piscina pronta in 3 semplici passaggi:
- Stendi il rivestimento.
- Monta il telaio - senza utensili.
- Riempi d'acqua — fatto!
Ora configurare una piscina così grande ti prenderà solo pochi minuti!

SPECIFICHE TECNICHE
Piscina
- Dimensioni piscina 396 × 107 cm
- Peso 51,4 kg
- Riempimento consigliato 90%
- Capacità 11.133 litri
Pompa
- Portata pompa 2006 litri/ora
- Alimentazione pompa 220 - 240 V
- Filtro pompa tipo II (58094)

❤️❤️❤️ Rendi questa estate piena di ricordi meravigliosi! ❤️❤️❤️


Specifiche
| Produttore | Bestway |
|---|---|
| Dimensione | ~ 396 cm |
| Diametro | 396 |
| Altezza | 107 |
| Tipo piscina | con telaio |
| Forma piscina | rotondo |
| Materialeee serbatoio | 3-warstwowe PVC Tritech |
| Capacità | 11133 |
| Riempimento consigliato | 90 |
| Filtr pompy | II (#58094) |
| Peso basenu | 51,4 |
| Portata pompa | 2006 |
| Moc pompy | 29 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 3,3 |
| Codice modello | 561FY |
| Dimensioni | 56 × 115 × 33 cm |
| Peso | 50.661 kg |
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione
Altri prodotti in questa categoria
I più venduti