Menù
Piscina da giardino con struttura 400 x 200 x 122 cm 18-in-1 INTEX 26790 + Macchina per bolle GRATIS
749,00 €
Caricamento...
- Capacità: 8418
- Codice modello: 26790
- Forma piscina: rettangolare
- Tipo piscina: con telaio
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Sei sicuro di voler segnalare questo commento?
Segnalazione inviata
La tua segnalazione è stata inviata e sarà esaminata da un moderatore.
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Intex
Scheda tecnica
- Tipo di piscina
- Con telaio
- Forma piscina
- rettangolare
- Capacità (l)
- 8418
- Dimensioni
- ~ 396 cm
- Codice produttore
- 26790
Riferimenti Specifici
- ean13
- 5903890615239
- MPN
- dmuchane_p4201
Piscina da giardino con struttura in metallo 400 x 200 x 122 cm ★★★★★
INTEX 26790

BESTSELLER DELL'ESTATE ★★★★★
★ Set completo – non devi cercare i singoli componenti da solo.
★ Acquistando una piscina INTEX con accessori dedicati, avrai la garanzia della massima qualità e della perfetta compatibilità di tutte le parti.

CONTENUTO DELLA CONFEZIONE
- Piscina con struttura in metallo 400 x 200 x 122 cm
- Pompa filtrante
- Cartuccia filtro pompa
- Scala in metallo sicura
- Cestelli per pompa
- Connettori pompa
- Tubi pompa
- Kit di riparazione
- Manuale di istruzioni in italiano
- Guida utente – disponibile per il download nell'asta

Prima priorità: sicurezza dei bambini
- Gradini rimovibili impediscono l'accesso ai bambini non sorvegliati
- Altezza perfettamente adattata alle dimensioni della piscina
- Struttura in metallo rinforzato resistente alla corrosione
- Gradini antiscivolo
- Corrimani confortevoli

Seconda priorità: qualità di costruzione superiore
- Materialeee PVC a 3 strati resistente
- Rinforzo in rete di nylon tra gli strati
- Rivestimento resistente alle perforazioni
- Interno con decorazione a mosaico in bianco e blu

Piscina pronta in 3 semplici passaggi:
- Stendi il telo,
- Assembla la struttura – senza attrezzi
- Riempi d'acqua – fatto!
Montare una piscina così grande richiede solo pochi minuti!


SPECIFICHE TECNICHE
Piscina
- Dimensioni piscina 400 x 200 x 122 cm
- Peso piscina 86,4 kg
- Riempimento acqua consigliato 90%
- Capacità 8.418 litri
Pompa
- Portata pompa 2.006 litri/ora
- Alimentazione pompa 220 - 240 V
- Filtro Tipo A

❤️❤️❤️ Rendi questa estate piena di meravigliosi momenti! ❤️❤️❤️
Specifiche
| Produttore | INTEX |
|---|---|
| Dimensione | ~ 396 cm |
| Lunghezza | 400 |
| Larghezza | 200 |
| Altezza | 122 |
| Tipo piscina | con telaio |
| Forma piscina | rettangolare |
| Materialeee serbatoio | 3-warstwowe PVC |
| Capacità | 8418 |
| Riempimento consigliato | 90 |
| Tempo di montaggio previsto | 45 |
| Filtr pompy | A (#29000) |
| Peso basenu | 88 |
| Portata pompa | 2006 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 3,3 |
| Codice modello | 26790 |
| Dimensioni | 58.21 × 52.16 × 140 cm |
| Peso | 91.67 kg |
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Il tuo commento è stato acquisito e sarà disponibile dopo l'approvazione da parte di un moderatore.
Non è stato possibile inviare la tua recensione
Altri prodotti in questa categoria
Piscina da Giardino con Struttura in Acciaio 488 x 122 cm 12-in-1 Intex 26746
669,00 €
Piscina da Giardino con Struttura Metallica 366 x 76 cm 16in1 INTEX 26712 + Macchina Bolle
219,00 €
Piscina da Giardino con Struttura Metallica 610 x 132 cm 18in1 Completa INTEX 26756
849,00 €
Piscina da Giardino con Struttura Metallica 366 x 76 cm 16in1 INTEX 26712
209,00 €
Piscina con struttura 305 x 76 cm 5in1 INTEX 28206
119,00 €
Piscina da giardino con struttura 244 x 76 cm INTEX 28290
99,00 €
I più venduti
Cuscino Da giardino quadrato 45x45 cm - Outdoor Pro per esterno Impermeabile
16,90 €
(13)
Cuscino da giardino rettangolare 30x50 cm - Outdoor Pro per esterno Impermeabile
12,90 €
(13)
Cuscino da Pavimento Gigante XXL per adulti Gigante - Outdoor Pro per esterno Impermeabile
161,80 €
(4)
Cuscino Da giardino quadrato 60x60 cm - Outdoor Pro per esterno Impermeabile
25,90 €
(4)
Pouf Poggiapiedi Rotondo - Tessuto Bouclè
31,90 €
(168)
Poltrona Pouf Sacco XL Grande - Tessuto Stampato Premium
134,90 €