Piscina da Giardino con Struttura 427 x 122 cm 12in1 Bestway 5612X
- Capacità: 15232
- Codice modello: 5612X
- Forma piscina: rotondo
- Tipo piscina: con telaio
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scheda tecnica
- Tipo di piscina
- Con telaio
- Forma piscina
- rotondo
- Capacità (l)
- 15232
- Dimensioni
- ~ 427 cm
- Codice produttore
- 5612X
Riferimenti Specifici
- ean13
- 6941607327517
- MPN
- dmuchane_p3624
Piscina da Giardino con Struttura in Acciaio Steel PRO MAX 488 × 122 cm ★★★★★
Numero di catalogo BESTWAY® 5612Z

HIT ★★★★★
★ Se hai bisogno di una piscina grande e affidabile in cui potrai nuotare liberamente — questa è la scelta perfetta per te!
★ Set completo con tutta l'attrezzatura inclusa – non dovrai cercare da solo i singoli componenti.
★ Quando acquisti una piscina Bestway con accessori dedicati puoi essere certo di ottenere la massima qualità e che tutto si adatterà perfettamente insieme.

CONTENUTO DEL SET
- Piscina con struttura in acciaio 488 x 122 cm
- Pompa filtrante
- Filtro pompa tipo III
- Copertura piscina
- Scala di sicurezza
- Tubi per pompa
- Cestini per pompa
- Morsetti per pompa
- Cerotto di riparazione
- Istruzioni in lingua italiana
- Guida scaricabile inclusa nell'asta

Sicurezza del Bambino
- I gradini rimovibili impediscono ai bambini di entrare senza sorveglianza
- Altezza perfettamente abbinata alle dimensioni della piscina
- Struttura in acciaio rinforzato resistente alla corrosione
- Gradini antiscivolo
- Comodi corrimani

Qualità Costruttiva Superiore
- Materialeee PVC a 3 strati durevole
- Rinforzo in rete di nylon tra gli strati
- Rivestimento resistente alle perforazioni
- Interno con design a mosaico in blu e bianco

Copertura
Vale la pena fornire una protezione adeguata della piscina. La copertura inclusa per la tua piscina:
- Protegge l'acqua dalla contaminazione
- Impedisce ai bambini di entrare in piscina senza il tuo permesso
- Riduce la perdita di calore dall'acqua

Piscina pronta in 3 passaggi veloci:
- Srotola il rivestimento,
- Assembla la struttura - senza attrezzi
- Riempi d'acqua — fatto!
Ora il montaggio di una piscina così grande ti richiederà solo pochi minuti !

SPECIFICHE TECNICHE
Piscina
- Dimensioni esterne piscina 488 × 122 cm
- Dimensioni interne piscina 482 × 122 cm
- Peso 72,8 kg
- Riempimento d'acqua consigliato 90%
- Capacità 19.480 litri
- Diametro allacciamento pompa 38 mm
Pompa
- Portata pompa 5.678 litri/ora
- Alimentazione pompa 220 - 240 V
- Filtro pompa tipo III (58012)

❤️❤️❤️ Rendi questa estate piena di meravigliosi ricordi! ❤️❤️❤️



Specifiche
| Produttore | Bestway |
|---|---|
| Dimensione | ~ 427 cm |
| Diametro | 427 |
| Altezza | 122 |
| Tipo piscina | con telaio |
| Forma piscina | rotondo |
| Materialeee serbatoio | 3-warstwowe PVC Tritech |
| Capacità | 15232 |
| Riempimento consigliato | 90 |
| Tempo di montaggio previsto | 45 |
| Filtr pompy | II (#58094) |
| Peso basenu | 60,1 |
| Portata pompa | 3028 |
| Moc pompy | 32 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 2,9 |
| Codice modello | 5612X |
| Dimensioni | 57 × 128 × 38 cm |
| Peso | 60.12 kg |
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione
Altri prodotti in questa categoria
I più venduti