Piscina da Giardino con Struttura in Acciaio 366 x 76 cm 16in1 Bestway 56416 + Macchina Bolle GRATIS
- Capacità: 6473
- Codice modello: 56416
- Forma piscina: rotondo
- Tipo piscina: con telaio
Scheda tecnica
- Tipo di piscina
- Con telaio
- Forma piscina
- rotondo
- Capacità (l)
- 6473
- Dimensioni
- ~ 366 cm
- Codice produttore
- 56416
Riferimenti Specifici
- ean13
- 5903890614560
- MPN
- dmuchane_p4225
Piscina Frame Power Steel 366 x 76 cm ★★★★★
Numero di catalogo Bestway® 56416

Una piscina per tutta la famiglia ★★★★★
★ Se hai bisogno di una piscina spaziosa e affidabile in cui potrai nuotare liberamente — questa è la scelta perfetta per te!
★ Set completo con equipaggiamento completo – non devi cercare i singoli componenti da solo.
★ Acquistando una piscina Bestway con accessori dedicati hai la certezza di ricevere la massima qualità e che tutto si adatterà perfettamente.

Contenuto della confezione
- Piscina frame 366 x 76 cm
- Pompa filtrante
- Filtro pompa tipo I
- Copertura piscina
- Telo sottopiscina
- Rete per pulire impurità
- Dosatore chimico
- Chimica - Multitavolette 25x20g
- Termometro piscina
- Pallone da spiaggia
- Cestini filtro pompa
- Morsetti pompa
- Tubi pompa
- Patch di riparazione
- Manuale in lingua polacca
- Guida - scaricabile dall'annuncio

ACQUISTA DA UN RIVENDITORE AUTORIZZATO
Ottieni:
- servizio di garanzia e post-garanzia,
- accesso alla più ampia selezione di accessori,
- assistenza da personale specializzato,
- informazioni e consigli provati sull'utilizzo,
- prodotti sempre nuovi e di massima qualità
★★★ 15 anni di esperienza di mercato! ★★★
★★★ Oltre 2 milioni di clienti soddisfatti ★★★
— ciò significa che statisticamente almeno uno dei tuoi vicini ha acquistato una piscina da giardino o accessori per piscina da noi.

Qualità costruttiva massima
- Materialeee PVC resistente a 3 strati
- Rinforzo in rete nylon tra gli strati
- Rivestimento resistente alla perforazione
- Interno che imita un mosaico in colore bianco e blu

Acqua cristallina senza fatica
Il set include tutto ciò di cui hai bisogno per ottenere acqua cristallina:
- Pompa filtrante
- Filtro pompa migliorato
- 25 multitavolette – disinfettante completo
- Dosatore chimico
- Rete per la pulizia
- Termometro

Copertura
- Protegge l'acqua della piscina da detriti
- Impedisce ai bambini di entrare in piscina senza il tuo permesso
- Riduce la perdita di calore dall'acqua
Telo
- Protegge il fondo dai danni
- Previene che sabbia e altri detriti finiscano in piscina
- Isola la piscina dal terreno


Piscina pronta in 3 passaggi veloci:
- Dispiegare il rivestimento,
- Assemblare lo scheletro — senza attrezzi
- Riempire di acqua — fatto!
Ora il montaggio di una piscina così grande ti richiede solo pochi minuti

Una piscina è divertimento per tutta la famiglia
Con i tuoi bambini in mente, includiamo accessori per bambini popolari:
- Pallone da spiaggia colorato incoraggia il divertimento insieme per bambini e adulti

SPECIFICHE TECNICHE
Piscina
- Dimensioni piscina 366 x 76 cm
- Peso 29.37 kg
- Riempimento acqua consigliato 90%
- Capacità 6.473 litri
Pompa
- Portata pompa 1.249 litri/ora
- Alimentazione pompa 220 - 240 V
- Filtro pompa tipo I

❤️❤️❤️ Rendi questa estate indimenticabile con meravigliosi ricordi! ❤️❤️❤️

Specifiche
| Produttore | Bestway |
|---|---|
| Dimensione | ~ 366 cm |
| Forma serbatoio | rotondo |
| Diametro | 366 |
| Altezza | 76 |
| Tipo piscina | con telaio |
| Forma piscina | rotondo |
| Kit basenowy | 15w1 |
| Materialeee serbatoio | 3-warstwowe PVC Tritech |
| Capacità | 6473 |
| Riempimento consigliato | 90 |
| Tempo di montaggio previsto | 30 |
| Filtr pompy | I (#58093) |
| Peso basenu | 25,8 |
| Portata pompa | 1249 |
| Moc pompy | 16 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 2,1 |
| Codice modello | 56416 |
| Dimensioni | 88.5 × 37 × 28.5 cm |
| Peso | 29.374 kg |