Piscina da giardino con telaio 220 x 150 x 60 cm 2in1 INTEX 28266
- Capacità: 1662
- Forma piscina: rettangolare
- Tipo piscina: con telaio
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scheda tecnica
- Tipo di piscina
- Con telaio
- Forma piscina
- rettangolare
- Capacità (l)
- 1662
- Dimensioni
- ⟨ 220 cm
Riferimenti Specifici
- ean13
- 5903890619916
- MPN
- dmuchane_p4282
Piscina con Telaio in Giardino 220 x 150 x 60 cm ★★★★★ Set Completo 15-in-1
INTEX ® 28266

★★★ Preparati per un'Estate Rovente ★★★
★ Goditi il bel tempo nel comfort del tuo giardino.
★ La piscina è facile da montare. Puoi assemblarla da solo senza attrezzi in pochi minuti.
★ Scegliendo una piscina INTEX con accessori dedicati, puoi essere certo di ottenere la massima qualità e la perfetta compatibilità di tutti gli elementi, calamita inclusa!
CONTENUTO DEL SET
- Piscina con telaio rettangolare 220 x 150 x 60 cm
- Pompa filtrante
- Filtro pompa Tipo A
- Multitablette 25x20g
- Dosatore chimico
- Termometro per piscina
- Telo protettivo per piscina
- Anello gonfiabile Fenicottero
- Retino raccoglitore
- Setacci pompa
- Morsetti pompa
- Tubi pompa
- Cerotto di riparazione
- Istruzioni in italiano
- Guida - scaricabile nell'annuncio


Qualità Costruttiva Superiore
- Materialeee PVC a 3 strati resistente.
- Rinforzo con rete in nylon tra gli strati.
- Rivestimento resistente alle forature.
- Interno di colore blu.


Telo Protettivo
- Protegge il fondo della piscina dai danni
- Impedisce l'ingresso di sabbia e sporcizia nella piscina
- Isola la piscina dal terreno
Acqua Cristallina Senza Sforzo
Il set contiene tutto ciò che serve per ottenere acqua limpida:
- Pompa filtrante con tecnologia Hydro Aeration.
- Filtro a cartuccia migliorato.
- 25 multitablette – disinfettante completo.
- Dosatore chimico con termometro.
- Retino per la rimozione dello sporco.



Piscina Pronta in 3 Semplici Passaggi:
- Spiega il telo,
- Assembla il telaio - senza attrezzi
- Riempi d'acqua — pronto!
Ora montare una piscina così grande ti richiederà solo pochi minuti
SPECIFICHE TECNICHE
Piscina
- Dimensioni piscina 220 x 150 x 60 cm
- Peso piscina 15,2 kg
- Capacità 1.662 litri
Pompa
- Portata pompa 2.006 litri/ora
- Alimentazione pompa 220 - 240 V
- Filtro Tipo A

❤️❤️ Rendi Questa Estate Piena di Meravigliosi Ricordi! ❤️❤️
Specifiche
| Produttore | INTEX |
|---|---|
| Dimensione | < 220 cm |
| Lunghezza | 220 |
| Larghezza | 150 |
| Altezza | 60 |
| Tipo piscina | con telaio |
| Forma piscina | rettangolare |
| Materialeee serbatoio | 3-warstwowe PVC |
| Capacità | 1662 |
| Riempimento consigliato | 90 |
| Tempo di montaggio previsto | 30 |
| Peso basenu | 15,4 |
| Dimensioni | 88 × 30 × 25 cm |
| Peso | 16.2 kg |
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione
Altri prodotti in questa categoria
I più venduti