Piscina da Giardino con Telaio 366 x 99 cm 17in1 INTEX 26716
- Capacità: 8592
- Codice modello: 26716
- Forma piscina: rotondo
- Tipo piscina: con telaio
Scheda tecnica
- Tipo di piscina
- Con telaio
- Forma piscina
- rotondo
- Capacità (l)
- 8592
- Dimensioni
- ~ 366 cm
- Codice produttore
- 26716
Riferimenti Specifici
- ean13
- 5902854518166
- MPN
- dmuchane_p3095
Piscina da giardino con telaio 366 x 99 cm ★★★★★ MEGA SET 18W1
Numero catalogo INTEX ® 26716

BESTSELLER DELL'ESTATE ★★★★★
★ Piscina con design cromatico rinnovato, in un elegante tono grigio.
★ Set completo con equipaggiamento integrale – senza necessità di cercare singoli componenti.
★ Quando acquisti una piscina INTEX con accessori dedicati, sei garantito della massima qualità e tutto si adatta perfettamente.

CONTENUTO DEL SET
- Piscina con telaio 366 x 99 cm
- Pompa filtrante
- Filtro pompa
- Multitablet 25x20g
- Erogatore chimico
- Termometro piscina
- Scala in metallo sicura
- Copertura piscina
- Telo sottopiscina
- Braccioli da nuoto
- Pallone da spiaggia
- Retino per pulizia
- Cestelli pompa
- Morsetti pompa
- Tubi pompa
- Istruzioni in italiano
- Patch di riparazione
- Guida - disponibile per il download

In primo luogo: Sicurezza dei bambini
- I gradini rimovibili impediscono ai bambini di entrare senza supervisione
- L'altezza è perfettamente proporzionata alle dimensioni della piscina
- Telaio in acciaio rinforzato resistente alla corrosione
- Gradini antiscivolo
- Comode maniglie

In secondo luogo: Qualità superiore
- Materialeee PVC durevole a 3 strati
- Rinforzo con trama in nylon tra gli strati
- Rivestimento resistente alle punture
- Interno con motivo a mosaico in blu e bianco

Copertura
- Protegge l'acqua della piscina da sporcizia e detriti
- Impedisce ai bambini di entrare senza il tuo permesso
- Riduce la perdita di calore dall'acqua
Telo
- Protegge il fondo da danni
- Impedisce che sabbia e sporcizia entrino nella piscina
- Isola la piscina dal terreno

In terzo luogo: Acqua cristallina senza sforzo
Il set include tutto ciò di cui hai bisogno per acqua cristallina:
- Pompa filtrante con tecnologia Hydro Aeration
- Filtro a cartuccia migliorato
- 25 multitablet – disinfettante completo
- Erogatore chimico con termometro
- Retino di pulizia


Piscina pronta in 3 semplici passaggi:
- Estendi il rivestimento,
- Monta il telaio - senza attrezzi necessari
- Riempi con acqua - pronto!
Adesso il montaggio di questa grande piscina richiede solo pochi minuti

Piscina divertimento per tutta la famiglia
Pensando ai tuoi bambini, includiamo i loro accessori preferiti:
- Braccioli da nuoto
- Pallone colorato

SPECIFICHE TECNICHE
Piscina
- Dimensioni piscina 366 x 99 cm
- Peso piscina 40,8 kg
- Riempimento d'acqua consigliato 90%
- Capacità 8592 litri
Pompa
- Portata 2006 litri/ora
- Alimentazione 220 - 240 V
- Tipo filtro: tipo A

❤️❤️❤️ Rendi questa estate indimenticabile! ❤️❤️❤️
Avvertenze: I braccioli da nuoto non sono giocattoli, non sono attrezzature di salvataggio e non proteggono dall'annegamento. Utilizzare in acqua a una profondità in cui il bambino può toccare il fondo e sotto la supervisione di un adulto. L'adeguato gonfiaggio e l'uso corretto dell'attrezzatura sono essenziali per la sicurezza; non gonfiare eccessivamente. Assicurati che la valvola di sicurezza sia ben chiusa e le cuciture non siano danneggiate. Intervallo di peso 18-30 kg, età da 3 a 6 anni.
Codice prodotto: 26716-17W1;

Specifiche
| Produttore | INTEX |
|---|---|
| Dimensione | ~ 366 cm |
| Diametro | 366 |
| Altezza | 99 |
| Tipo piscina | con telaio |
| Forma piscina | rotondo |
| Materialeee serbatoio | 3-warstwowe PVC |
| Capacità | 8592 |
| Riempimento consigliato | 90 |
| Tempo di montaggio previsto | 30 |
| Filtr pompy | A (#29000) |
| Peso basenu | 41,5 |
| Portata pompa | 2006 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 3,3 |
| Codice modello | 26716 |
| Dimensioni | 116.2 × 48.9 × 39.1 cm |
| Peso | 47.46 kg |