Piscina da Giardino con Telaio 450 x 220 x 84 cm 15 pezzi INTEX 28273
- Capacità: 7127
- Codice modello: 28273
- Forma piscina: rettangolare
- Tipo piscina: con telaio
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scheda tecnica
- Tipo di piscina
- Con telaio
- Forma piscina
- rettangolare
- Capacità (l)
- 7127
- Dimensioni
- ~ 457 cm
- Codice produttore
- 28273
Riferimenti Specifici
- ean13
- 5902854514700
- MPN
- dmuchane_p2915
Piscina da Giardino con Struttura 450 x 220 x 84 cm ★★★★★ SET COMPLETO 16W1
Numero catalogo INTEX ® 28273

HIT Pacchetto Completo ★★★★★ a un Prezzo Eccezionale!!!
★ Piscina con struttura classica e spaziosa - ideale per il divertimento!
★ Set completo con tutti gli accessori inclusi – non devi cercare singole componenti.
★ Acquistando una piscina INTEX con accessori dedicati hai la certezza di ottenere la massima qualità e la perfetta compatibilità di tutti i componenti.
CONTENUTO DEL SET
- Piscina rettangolare con struttura 450 x 220 x 84 cm
- Pompa filtrante
- Filtro della pompa
- Pastiglie multifunzione 25 x 20g
- Dispenser per prodotti chimici
- Termometro per piscina
- Copertura per piscina
- Telo protettivo per il fondo
- Pallone da spiaggia
- Retino per raccogliere i detriti
- Cestelli della pompa
- Fascette della pompa
- Tubi della pompa
- Patch di riparazione
- Manuale di istruzioni in italiano
- Guida - disponibile per il download nell'asta


Qualità Costruttiva Superiore
- Materialeee PVC 3-strati durevole
- Rinforzo in rete di nylon tra gli strati
- Rivestimento resistente alle perforazioni
- Interno con motivo a mosaico bianco e blu

Copertura per Piscina
- Protegge l'acqua della piscina dalla sporcizia
- Impedisce ai bambini di entrare nella piscina senza il tuo consenso
- Riduce la perdita di calore dall'acqua
Telo Protettivo
- Protegge il fondo da danni
- Previene l'ingresso di sabbia e sporcizia
- Isola la piscina dal terreno

Acqua Cristallina Senza Sforzo
Il set include tutto ciò di cui hai bisogno per avere acqua scintillante e pulita:
- Pompa filtrante con tecnologia Hydro Aeration
- Filtro a cartuccia migliorato
- 25 pastiglie multifunzione - disinfettante completo
- Dispenser per prodotti chimici con termometro
- Retino per raccogliere i detriti


Piscina Pronta in 3 Semplici Passaggi:
- Estendi il telo,
- Assembla la struttura - senza bisogno di attrezzi
- Riempi d'acqua - fatto!
L'installazione di questa grande piscina richiede ora solo pochi minuti

Piscina Divertimento per Tutta la Famiglia
Per il piacere dei tuoi bambini includiamo un colorato pallone da spiaggia

SPECIFICHE TECNICHE
Piscina
- Dimensioni della piscina 450 x 220 x 84 cm
- Peso 39,2 kg
- Riempimento consigliato 90%
- Capacità 7.127 litri
Pompa
- Portata della pompa 3.785 litri/ora
- Alimentazione della pompa 220 - 240 V
- Peso della pompa 3,90 kg
- Filtro Tipo A

❤️❤️❤️ Rendi Questa Estate Indimenticabile! ❤️❤️❤️
Specifiche
| Produttore | INTEX |
|---|---|
| Dimensione | ~ 457 cm |
| Diametro | 220 |
| Lunghezza | 450 |
| Altezza | 84 |
| Tipo piscina | con telaio |
| Forma piscina | rettangolare |
| Materialeee serbatoio | 3-warstwowe PVC |
| Capacità | 7127 |
| Riempimento consigliato | 90 |
| Tempo di montaggio previsto | 30 |
| Filtr pompy | A (#29000) |
| Peso basenu | 39,2 |
| Portata pompa | 3785 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 3,3 |
| Codice modello | 28273 |
| Dimensioni | 116 × 37 × 30 cm |
| Peso | 49.09 kg |
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione
Altri prodotti in questa categoria
I più venduti