Piscina da giardino con telaio 488 x 244 x 107 cm 21in1 Set INTEX 26792
- Capacità: 10874
- Codice modello: 26792
- Forma piscina: rettangolare
- Tipo piscina: con telaio
Scheda tecnica
- Tipo di piscina
- Con telaio
- Forma piscina
- rettangolare
- Capacità (l)
- 10874
- Dimensioni
- ~ 488 cm
- Codice produttore
- 26792
Riferimenti Specifici
- ean13
- 5908220475712
- MPN
- dmuchane_p3457
Piscina con telaio 488 x 244 x 107 cm ★★★★★ Set 21 in 1

★★★★★ MEGA SET
INTEX® 26792-20W1
★ Se cerchi una piscina grande e affidabile - questa è la scelta perfetta per te!
★ Set completo con equipaggiamento – non devi cercare tutti gli elementi da solo.
★ Quando acquisti una piscina INTEX con accessori dedicati sei sicuro di ottenere la massima qualità e che tutto combacerà perfettamente.
★ GRATIS kit per fare bolle (giocattolo e soluzione).

CONTENUTO DEL SET
- Piscina con telaio 488 x 244 x 107 cm
- Pompa filtrante
- Filtro in carta
- Chimica - Multitablette 25x20g
- Salvagente
- Termometro per piscina
- Scala di sicurezza
- Copertura per piscina
- Tappetino per piscina
- Bracciali da nuoto
- Pallone da spiaggia
- Skimmer
- Cestini della pompa
- Pinze della pompa
- Tubi della pompa
- Patch di riparazione
- Istruzioni in italiano
- Guida - scaricabile
- Asta del set di pulizia
- Punte intercambiabili del set di pulizia (rete, spazzola, tergipavimento)
- Aspirapolvere per piscina


ACQUISTA DA UN RIVENDITORE AUTORIZZATO
Ottieni:
- servizio in garanzia e post-garanzia,
- accesso alla più ampia selezione di accessori,
- assistenza da personale specializzato,
- informazioni e consigli comprovati sull'utilizzo,
- sempre prodotti nuovi e di massima qualità
★★★ 15 anni di esperienza di mercato! ★★★
★★★ Oltre 2 milioni di clienti soddisfatti ★★★
— questo significa che statisticamente almeno uno dei tuoi vicini ha acquistato una piscina o accessori per piscina da noi.


Primo: sicurezza dei bambini
- Gradini rimovibili impediscono l'accesso senza supervisione
- Altezza perfettamente adattata alle dimensioni della piscina
- Telaio in metallo rinforzato resistente alla corrosione
- Gradini antiscivolo
- Comode maniglie
Secondo: qualità costruttiva superiore
- Materialeee PVC a 3 strati durevole
- Rinforzo in rete di nylon tra gli strati
- Rivestimento resistente alle punture
- Interno con motivo a mosaico nei colori bianco e blu


Copertura
- Protegge l'acqua della piscina dallo sporco
- Impedisce ai bambini di entrare in piscina senza il tuo permesso
- Rallenta la perdita di calore dall'acqua
Tappetino
- Protegge il fondo dai danni
- Previene che sabbia e detriti entrino in piscina
- Isola la piscina dal terreno


Piscina pronta in 3 semplici passaggi:
- Spiega il telo,
- Monta il telaio - senza utensili
- Riempi d'acqua - fatto!
Ora montare una piscina così grande ti porterà via solo pochi momenti
DATI TECNICI
Piscina
- Dimensioni piscina 488 x 244 x 107 cm
- Peso piscina 89 kg
- Riempimento consigliato 90%
- Capacità 10.874 litri
Pompa
- Portata 3.785 litri/ora
- Alimentazione 220 - 240 V
- Tipo di filtro: tipo A

❤️❤️❤️ Rendi questa estate piena di meravigliosi ricordi! ❤️❤️❤️
Avvertenze: I bracciali da nuoto non sono un giocattolo, non sono attrezzature di sicurezza e non proteggono dall'annegamento. Da usare in acqua a una profondità in cui il bambino può toccare il fondo e sotto la supervisione di un adulto. Il corretto gonfiaggio e l'uso dell'attrezzatura sono essenziali per la sicurezza, non gonfiare eccessivamente. Controlla che la valvola di sicurezza sia correttamente chiusa e che le cuciture non siano danneggiate. Intervallo di peso 18-30 kg, età 3-6 anni.

Specifiche
| Produttore | INTEX |
|---|---|
| Dimensione | ~ 488 cm |
| Lunghezza | 488 |
| Larghezza | 244 |
| Altezza | 107 |
| Tipo piscina | con telaio |
| Forma piscina | rettangolare |
| Materialeee serbatoio | 3-warstwowe PVC |
| Capacità | 10874 |
| Riempimento consigliato | 90 |
| Tempo di montaggio previsto | 45 |
| Filtr pompy | A (#29000) |
| Peso basenu | 87,2 |
| Portata pompa | 3785 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 4,1 |
| Codice modello | 26792 |
| Dimensioni | 128.6 × 59.1 × 56.2 cm |
| Peso | 94.59 kg |