Piscina da Giardino Strutturata 549 x 122 cm 21in1 Intex 26744 + monopattino GRATIS
- Capacità: 24311
- Codice modello: 26744
- Forma piscina: rotondo
- Tipo piscina: con telaio
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scheda tecnica
- Tipo di piscina
- Con telaio
- Forma piscina
- rotondo
- Capacità (l)
- 24311
- Dimensioni
- ~ 549 cm
- Codice produttore
- 26744
Riferimenti Specifici
- ean13
- 5903890609290
- MPN
- dmuchane_p3922
Piscina con struttura, rotonda Prism Frame 549 x 122 cm ★★★
INTEX 26744

★★★ Scegli la Piscina Perfetta per il Tuo Giardino ★★★
★ Set completo con attrezzatura completa – non hai bisogno di cercare singoli componenti da solo.
★ Quando acquisti questa piscina INTEX, puoi essere sicuro che il prodotto è nuovo, autentico e sicuro
★ La piscina è facile da montare. Puoi installarla da solo senza attrezzi in pochi momenti.

Contenuto della confezione:
- Piscina con struttura 549 x 122 cm
- Pompa filtrante
- Filtro per pompa
- Scala in metallo
- Copertura piscina
- Stuoia base piscina
- Setacci pompa
- Raccordi pompa
- Tubi pompa
- Cerotto di riparazione
- Istruzioni in italiano
- Guida - disponibile per il download


Prima di tutto: Sicurezza dei bambini
- I gradini rimovibili impediscono l'accesso ai bambini senza supervisione
- Altezza perfettamente proporzionata alle dimensioni della piscina
- Struttura in metallo rinforzata e resistente alla corrosione
- Gradini antiscivolo
- Corrimani confortevoli
In secondo luogo: Qualità costruttiva superiore
- Materialeee PVC 3 strati resistente
- Rinforzo in rete di nylon tra i strati
- Rivestimento resistente alle perforazioni
- Interno con motivo mosaico in bianco e blu


Copertura
- Protegge l'acqua della piscina dalla contaminazione
- Impedisce ai bambini di entrare in piscina senza permesso
- Riduce la perdita di calore dall'acqua
Stuoia
- Protegge il fondo da danni
- Previene la sabbia e altri detriti dall'entrare in piscina
- Isola la piscina dal suolo

Piscina pronta in 3 semplici passaggi:
- Spiega il rivestimento,
- Monta la struttura - senza attrezzi
- Riempi con acqua - fatto!
L'installazione di una piscina così grande ti richiederà ora solo pochi momenti!

SPECIFICHE TECNICHE
Piscina
- Dimensioni piscina 549 x 122 cm
- Peso piscina 99,7 kg
- Livello d'acqua consigliato 90%
- Capacità 24.311 litri
Pompa
- Portata 5.678 litri/ora
- Alimentazione 220 - 240 V
- Tipo di filtro: Tipo A

❤️❤️❤️ Rendi questa estate piena di meravigliosi ricordi! ❤️❤️❤️
Specifiche
| Produttore | INTEX |
|---|---|
| Dimensione | ~ 549 cm |
| Diametro | 549 |
| Altezza | 122 |
| Tipo piscina | con telaio |
| Forma piscina | rotondo |
| Materialeee serbatoio | 3-warstwowe PVC |
| Capacità | 24311 |
| Riempimento consigliato | 90 |
| Tempo di montaggio previsto | 60 |
| Filtr pompy | A (#29000) |
| Peso basenu | 99,7 |
| Portata pompa | 5678 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 8,3 |
| Codice modello | 26744 |
| Dimensioni | 65.84 × 56.62 × 140 cm |
| Peso | 110.79 kg |
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione
Altri prodotti in questa categoria
I più venduti