Piscina fuori terra 610 x 305 x 122 cm set 21in1 INTEX 26798
- Capacità: 18202
- Codice modello: 26798
- Forma piscina: rettangolare
- Tipo piscina: con telaio
Scheda tecnica
- Tipo di piscina
- Con telaio
- Forma piscina
- rettangolare
- Capacità (l)
- 18202
- Dimensioni
- ⟩ 600 cm
- Codice produttore
- 26798
Riferimenti Specifici
- ean13
- 5908220475736

Piscina con struttura in acciaio 610 x 305 x 122 cm MEGA SET 21in1
Numero catalogo INTEX ? 26798

Qualità PREMIUM ?
Se cerchi una piscina grande e affidabile dove nuotare liberamente - questa è la scelta perfetta per te!
Set completo con equipaggiamento completo ? non devi cercare gli elementi individualmente.
Acquistando una piscina INTEX con accessori dedicati sei sicuro di ricevere la massima qualità e che tutto si adatti perfettamente.
Contenuto del set
- Piscina con struttura 610 x 305 x 122 cm
- Pompa filtro
- Filtro pompa
- Multitablette 25 x 20 g
- Dosatore chimico
- Termometro piscina
- Scala in metallo
- Copertura piscina
- Telo fondo piscina
- Braccioli da nuoto
- Pallone da spiaggia
- Skimmer
- Filtri pompa
- Fascette pompa
- Tubi pompa
- Manuale d'uso
- Patch riparativo
- Guida da scaricare nell'asta
- Asta set pulizia
- Testine set pulizia intercambiabili (rete, spazzola, skimmer)
- Aspirapolvere piscina


ACQUISTA DA UN VENDITORE AUTORIZZATO
Ottieni:
- servizio in garanzia e post-garanzia,
- accesso alla più ampia selezione di accessori,
- supporto dal personale specializzato,
- informazioni e consigli comprovati sull'uso,
- sempre prodotti nuovi e di massima qualità
15 anni di esperienza sul mercato! ?
Oltre 2 milioni di clienti soddisfatti ?
questo significa che statisticamente almeno uno dei tuoi vicini ha acquistato una piscina da giardino o accessori piscina da noi.


Prima: Sicurezza del bambino
- Gradini rimovibili impediscono ai bambini di entrare senza supervisione
- Altezza perfettamente abbinata alle dimensioni della piscina
- Struttura in acciaio rinforzata resistente alla corrosione
- Gradini antiscivolo
- Corrimani confortevoli
Secondo: Qualità costruttiva superiore
- Materialeee PVC resistente a 3 strati
- Rinforzo con rete in nylon tra gli strati
- Rivestimento resistente alle perforazioni
- Interno con motivo a mosaico in bianco e blu


Copertura
- Protegge l'acqua della piscina dall'inquinamento
- Impedisce ai bambini di entrare in piscina senza autorizzazione
- Rallenta la perdita di calore dall'acqua
Telo fondo
- Protegge il terreno dai danni
- Impedisce che sabbia e sporco entrino in piscina
- Isola la piscina dal terreno
Terzo: Acqua cristallina senza sforzo
Il set include tutto ciò che serve per ottenere acqua cristallina:
- Pompa filtro con tecnologia Hydro Aeration
- Filtro cartuccia migliorato
- 25 multitablette ? disinfettante completo
- Dosatore chimico con termometro
- Set pulizia Delux con aspirapolvere



Piscina pronta in 3 passi veloci:
- Spiega il telo,
- Monta la struttura - senza attrezzi
- Riempi di acqua - fatto!
Ora montare una piscina così grande ti richiede solo pochi minuti
Piscina divertimento per tutta la famiglia
Pensando ai tuoi bambini, includiamo i loro accessori preferiti:
- Braccioli da nuoto
- Pallone colorato


SPECIFICHE TECNICHE
Piscina
- Dimensioni piscina 610 x 305 x 122 cm
- Peso piscina 132 kg
- Riempimento acqua consigliato 90%
- Capacità 18.202 litri
Pompa
- Portata pompa 5.678 litri/ora
- Alimentazione pompa 220 - 240 V
- Filtro Tipo A
Rendi questa estate piena di meravigliosi ricordi! ?


Avvertenze: I braccioli da nuoto non sono giocattoli, non sono attrezzature di salvataggio, non prevengono l'annegamento. Usare in acqua dove il bambino può toccare il fondo e sotto supervisione di un adulto. L'adeguato gonfiaggio e l'uso dell'attrezzatura sono essenziali per la sicurezza - non gonfiare eccessivamente. Verificare che la valvola di sicurezza sia correttamente sigillata e che le cuciture non siano screpolate. Intervallo di peso 18-30 kg, età da 3 a 6 anni.
Specifiche
| Produttore | INTEX |
|---|---|
| Dimensione | > 600 cm |
| Lunghezza | 610 |
| Larghezza | 305 |
| Altezza | 122 |
| Tipo piscina | con telaio |
| Forma piscina | rettangolare |
| Materialeee serbatoio | 3-warstwowe PVC |
| Capacità | 18202 |
| Riempimento consigliato | 90 |
| Tempo di montaggio previsto | 60 |
| Filtr pompy | A (#29000) |
| Peso basenu | 130,4 |
| Portata pompa | 5678 |
| Zasilanie pompy | 220-240 |
| Peso pompy | 8,3 |
| Codice modello | 26798 |
| Dimensioni | 137.5 × 70.9 × 60.1 cm |
| Peso | 137.79 kg |